Интересные материалы на сайте Литпортал

Опубликовал: manefon  |  Опубликовано: 11 октября, 2008  |  Категория:  |  Метки: | 

Открылся новый литературный сайт - Литпортал, посвящённый различным направлениям литературного творчества, таким, как, например, проза, лирика, рассказы, эссе.

Несмотря на то, что Литпортал блог не совсем подходит по теме сайта, хотелось бы обратить внимание читателей на это интересное начинание.

Любой желающий может заегстрироваться на сайте и выкладывать своё творчество. Многие именно так и поступили. Можно зарегистрироваться и выложить на сайте свои произведения и получить за них адекватную оценку читателей.

Больше всего здесь стихов, но есть и другие произведения. Так, например нам приглянулась заметка под названием «Правда о Лилит».

Вот цитаты из неё:

…Лилит в иудейской демонологии - злой дух женского пола. Имя происходит от шумерских демонов Лилу, Лилиту и Ардат Лили. В иудейской Каббале (книга Зогар) Лилит - жена Самаэля, мать демонов. Также Лилит или Первая Ева упоминается в книге “Берешит рабба”. Благодаря интересу к Каббале во времена Европейского Ренессанса, предание о Лилит как о первой жене Адама вошло в европейскую литературу…

…В еврейских преданиях огромное количество демонов - “шедим”. Лилит-один из них. Это женский демон ночи(ночь-”лайла” на иврите), созданная вместе с Адамом равноправной ему, но не желавшая подчиняться ему. Произнеся непроизносимое имя Бога, которое запрещено произносить, она превратилась в злого, неспокойного духа-демонессу ночи. После этого, увидев,ч то плохо человеку одному, создал Бог помощника, достойного ему - Еву…

Заходите, увидите здесь много интересного!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Нет комментариев »

Еще нет комментариев.

RSS лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Ваше имя:

Ваша электронная почта:

Ваш сайт (если есть):

Вы можете использовать следущие разрешённые HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Ваш комментарий: