Говард Картер

Опубликовал: manefon  |  Опубликовано: 5 августа, 2008  |  Категория: Археологи  |  Метки: | 

Говард Картер Говард Картер – Howard Carter (1874 – 1939 гг.) – известнейший английский археолог и египтолог, прославившийся открытием нетронутой грабителями гробницы Тутанхамона, царя конца 18 царского дома. Говард Картер родился в Кенсингтоне, и был в семнадцатилетнем возрасте отправлен отцом в Археологическую Службу в Египет в 1891 году. Здесь он обучился навыкам современных на тот момент археологических и эпиграфических исследований.

Ему удалось работать и учиться в Египте у выдающихся египтологов Гастона Масперо и Флиндерса Питри. С Питри он работал в Телль эль-Амарне в 1892 году, а с 1893 по 1899 годы Картер работал художником и чертёжником в экспедиции Эдуарда Навилля в Дейр эль-Бахри.

В 1899 году Г. Картер был назначен Генеральным инспектором по древностям Верхнего Египта. Занимая эту должность, он много сделал для сохранения и технического оснащения памятников Древнего Египта. Под его руководством, в частности, были электрифицированы памятники Долины царей и Абу-Симбела.

В 1903 году он был снят со своей должности из-за возникших споров с французскими туристами в Саккара. На протяжении нескольких лет он продолжал работать в Египте в качестве художника и специалиста по египетским древностям, до тех пор, пока не нашёл спонсора для собственных раскопок в лице Лорда Карнарвона.

Говар Картер в гробнице Тутанхамона

Карнарвон выделил картеру деньги для археологических исследований в Долине Царей, куда тот благополучно и направился. Здесь он исследовал 6 царских гробниц, но настоящая слава пришла к нему с открытием гробницы царя Тутанхамона в ноябре 1922 года. Последующие 17 лет своей жизни Говард Картер провёл исследуя и каталогизируя памятники, обнаруженные его экспедицией в этой гробнице.

Рекламное объявление

Конструкции стеклянных козырьков и навесов нашли широкое применение для защиты входов от атмосферных воздействий и украшения фасадов частных домов, административных зданий и т.д.

Конструкции стеклянных козырьков и навесов намного красивее, долговечнее и надежнее металлических аналогов.
навесы и козырьки

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Нет комментариев »

Еще нет комментариев.

RSS лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий

Ваше имя:

Ваша электронная почта:

Ваш сайт (если есть):

Вы можете использовать следущие разрешённые HTML-теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Ваш комментарий: